Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2021 05:33

Камышане показали, что «вечная лужа» на улице Октябрьской и после затяжной реконструкции осталась на месте

"Не зря делали Октябрьскую. Теперь стало намного лучше", - иронично замечают камышане в соцсетях в эти дниhttps://vk.com/podkam_2?z=photo-72315089_457308164/wall-72315089_1483196

Действительно, майские дожди подтвердили, что "вечная гоголевская лужа" у управления Пенсионного фонда в Камышине остается на месте. Хотя глава Камышина Станислав Зинченко несколько раз заявлял на камеры: найдено принципиальное инженерное решение, и после обновления улицы Октябрьской лужа испарится.

Увы.

Комментаторы не удержались от "приколов".

"Ничего вы не понимаете, это же технология новая, разработка нашего НИИ, называется - жидкий асфальт! Из бюджета Камышина было выделено 175 млн. рублей на это новшество! Деньги освоены, дорожное покрытие лежит в норме по всем стандартам, и все довольны!!! Даже в Европе такого не увидишь! Я горд за наш Камышин и за наших честных и добропорядочных руководителей!"

"Вообще-то эта лужа - достопримечательность".

"Да, надо во всех рекламных изданиях про Камышин писать для туристов: в сильный дождь развлечение - ловить рыбу на Октябрьской. Знатный карась!"

"Фото сделано 25 мая, в тот же день предложена запись в группу. Опубликовали сегодня. Смысл от этого не меняется, асфальт лежит тот же, так же, там же".

"Ого, прям Венеция!"

Среди комментаторских улыбок есть и деловой взгляд на ситуацию.

"Спроектировать систему сбора и отвода дождевой воды, с учëтом специфики участка, - это отдельный проект, требующий привлечения квалифицированного специалиста. А это дополнительные затраты, которые, как можно предположить, уже были украдены. Считают на данный участок, который ремонтируют, без учëта притока воды с прилегающих участков. Алчность властьдержащих, некомпетентность исполнителей и халатность надзорных организаций. Вот и получаем такие ремонты дорог. Ну, как
говорится, на безрыбье и рак рыба. Взгляните на улицу Рижская, где не то что ливнëвки - дороги-то нет".

Будет ли администрация Камышина принимать решение о дополнительных шагах по отводу лужи, и когда сдадут, наконец, Октябрьскую, - пока остается загадкой.

Виктория Бойко

Фото паблика "Подслушано. Камышин",  https://vk.com/podkam_2

лужп.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0