Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2020 08:36

Камышане пожаловались, что от обработки хлоркой подъездов у них слезятся глаза и перехватывает дыхание

"Сегодня на Молодёжке ходили и дезинфицировали улицу и подъезды. В квартиру пошёл запах хлорки. У меня глаза стали болеть - все красные, нос заложило. Это просто жесть!"

Такое сообщение появилось минувшей ночью в популярной группе в соцсетях https://vk.com/podkam_2?w=wall-72315089_1382110

Комментаторы принялись "воспитывать" автора, что, мол, надо терпеть, все все против коронавируса направлено. Хотя были и деловые советы.

"Хлор тяжелее воздуха. Если в среднем ваш рост 165 см, и запах держится на этом расстоянии от пола - значит, все, что ниже, помирает в связи с воздействием хлора на частицы бактерий. Либо радуйтесь, либо задыхайтесь от хлора. А если хотите большего, зачем критиковать автора и написавших? Выделяйте деньги на продвинутые средства. А тут либо так, либо никак".

"Радуйтесь, что дезинфицируют. А у нас в Петровом Вале нет. Сама каждый день с 1 по 4 этажи все обрабатываю".

"Вы можете позвонить в РЭП и попросить, чтобы на вашем этаже не мыли. У многих на это аллергия. У знакомой у ребёнка наступила на этот раствор сильная асфиксия, она звонила - сказали "без проблем!"

"Если не знают, чем бороться, то борются, чем есть. Маловероятно, что выделили на Камышин столько средств, сколько для московское ЖКХ. А тут хлоркой побрызгали - и ладно. Уж выбирайте, от чего помирать - шутка. Пишите в Роспотребнадзор. Даже в Москве борются, кто как и чем. - иной раз хлорсодержащим дымом все обеззараживают, иной раз хлором с мылом - все липкое, и дышать невозможно. Увы,это издержки нашей страны".

Однако, как представляется, дезинфекторам необходимо точно соблюдать концентрации раствора по рекомендациям санитарных врачей. Ведь бороться против одной болезни, чтобы нагнать камышанам другие, - это абсурд.

Виктория Бойко
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0