Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 20.07.2022 13:55

Камышане сняли очередное видеообращение по поводу своих страданий в истории с кооперативом-банкротом «Честь» и отправили его в Москву

В редакцию "Блокнота Камышина" поступил ролик с видеообращением обманутых пайщиков банкротного кредитного потребительского кооператива "Честь" к начальнику Следственного департамента МВД России Лебедеву Сергею Николаевичу. Авторы эмоционального текста жалуются на непомерно затянувшееся следствие по уголовному делу в отношении первых лиц КПК - Александра Норова и Оксаны Старусевой и просят как-то продвинуть дело.

Это не первая жалоба пострадавших пайщиков в Москву. 

Возможно, новое обращение в высокие следственные инстанции подтолкнуло отсутствие какой-либо внятной информации о "резиновых" сроках расследования возбужденного уголовного дела. Не так давно читатели "Блокнота Камышина" попросили уточнить ситуацию Камышинского городского прокурора Александра Киселева. Он по просьбе редакции нашего портала подтвердил, что возбужденные по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) уголовные дела в отношении названных фигурантов расследуются. Новой информации о ходе расследования не приводилось.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0