Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 15.12.2020 18:16

В ЦГБ Камышина больных со сломанными руками и ногами цинично посылают покупать за свой счет пленку для рентгена, - камышанка

Сегодня, 15 декабря, приехала в травмопункт центральной городской больницы Камышина со сломанной рукой на очередной прием к врачу и на очередное рентген-обследование. 

- А мы ничего сделать не можем, пока вы не купите и не принесете нам пленку для рентгеновского снимка, - заявили мне с порога.

- Представляете, каково мне сейчас передвигаться с загипсованной конечностью? - спросила я. - И у нас что, платная медицина?

Медики объяснили, что заявки на пленку ими подавались своевременно, но этого расходного материала нет как нет в наличии. Уже несколько дней по поводу пленки идут скандалы и нарастает недовольство пациентов.

Еще бы не недовольство! Пока до меня доводили циничную ситуацию с поборами на пленку, привезли пожилого пенсионера со сломанной ногой. Его тоже стали посылать за пленкой. Мужчина еле сидит, а ему говорят: иди, снимок делать материалов нет.

Я не выдержала и решила воспользоваться информацией с рекламных щитов, на которых "метровыми" буквами написан мобильный телефон главврача центральной городской больницы Владимира Геннадьевича Галушкина. 

Нет, он не ответил, "разумеется", А трубку взяла его заместитель Роза Алиевна Калина и стала обиженно говорить: "Ну, что Вы на меня кричите?" Как будто это не меня, а ее со сломанной рукой посылают по аптекам побегать для прохождения элементарной бесплатной процедуры, оплаченной моим полисом ОМС. Про пленку Роза Алиевна в результате толком не сказала ничего.

Ну, сам главврач Галушкин, конечно, на каких-то совещаниях, то есть реклама с лично его мобильным телефоном - это как бы для красоты. Хотя, если бы заместители вопросы решали, то не нужен лично Галушкин. Но за пленкой так и пришлось просить за ради Бога, за мои деньги сходить медсестер. Спасибо им, оказались самыми "решающими" медиками вместо "обиженных" и занятых руководителей ЦГБ. 

Ну, и что дальше с этой пленкой? Наверное, надо Президенту на пресс-конференцию срочно писать письмо из Камышина.

Ирина П-ва. (Полные персональные данные автора в редакции "Блокнота Камышина")

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0