Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.10.2015 18:09

Камышанке с психическим заболеванием, удалось признать договор купли-продажи жилья недействительным

Камышанке с психическим заболеванием, удалось признать договор купли-продажи жилья недействительным
Камышинская прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы, которая является инвалидом 3 группы по психическому заболеванию. 

Женщина владела ½ доли квартиры, где проживала со своей малолетней дочерью. С июня 2014 года она сдала жилье своим знакомым - супругам Б.

Квартиранты начали предлагать заявительнице продать принадлежащее ей жилое помещение за 300 000 рублей с условием сохранения права проживания в нем. В феврале 2015 года женщина поддалась на уговоры и, согласилась на сделку. В дальнейшем, она передумала и сообщила покупателям об отказе. В ответ Б. Со своим супругом, который привлекался к уголовной ответственности, стала оказывать на нее психическое давление, под влиянием которого потерпевшая подписала договор дарения.

Данная сделка была заключена обманным путем, прокурор Камышина предъявил в суде исковое заявление о признании ее не действительной, а также о выселении из квартиры супругов Б.

- Ответчиком была подана апелляционная жалоба, которая отклонена Судебной коллегией по гражданским делам Волгоградского областного суда, сообщили на сообщили на официальном сайте прокуратуры Волгоградской области.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0