Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 04.01.2023 20:12

В Камышине женщину ночью после обморока медики отправили из больницы домой «пешим порядком»

В Камышине местную жительницу посреди ночи из больницы отправили домой. Об этом "Блокноту Волгограда" рассказала Татьяна Чиркова сегодня, 4 января.

Жительнице Камышина в ночь с 3 на 4 января стало плохо, она потеряла сознание. Ее родственники вызвали "скорую помощь". У Татьяны на момент приступа, как она утверждает, были признаки ОРВИ, женщина находилась на больничном. Бригада "скорой" отвезла камышанку в больницу, где ей сделали компьютерную томографию, а после повезли в новое медучреждение, расположенное на улице Волгоградской.

- Померили давление, пульс - и все.

Далее, по словам Татьяны, врачи сказали ей, что она не нуждается в госпитализации и может отправляться домой. Женщина поясняет, что дома она вставала, чтобы максимум дойти до тумбочки и попить воды. Как она будет пешком добираться до дома - она не представляла. На "скорой помощи" отказались везти больную, поскольку у них следующий был вызов. Заказать такси Татьяна не могла - не взяла с собой деньги. Женщина вместе с дочерью пошла самостоятельно домой. По ее словам, шли они примерно час.

Подобная ситуация возмутила камышанку, ведь по пути ей могло стать плохо, в темное время суток могли встретиться маргинальные личности или же напасть собаки.

Корреспондент "Блокнот Волгограда" обратился в Облздрав за комментарием. Вот каким он оказался.

- Женщина, 49 лет, доставлена в инфекционное отделение больницы в ночь с 3 на 4 января. Со слов пациентки со 2 января находится на амбулаторном лечении. 3 января по информации, полученной от пациентки, потеряла сознание после психоэмоционального возбуждения. Однако на момент прибытия "скорой помощи" женщина находилась в сознании, была доставлена в стационар в сопровождении родственника, при осмотре в стационаре показания для экстренной госпитализации отсутствовали. Общие показатели, в том числе артериальное давление, насыщение кислородом крови соответствовали норме. Женщине проведено обследование, в том числе компьютерная томография, по результатам которой исключена бронхолёгочная патология. Больной рекомендовано продолжить лечение амбулаторно. Отметим, что в инфекционные стационары госпитализируются пациенты в состоянии средней степени тяжести, нуждающиеся в стационарном лечении. Доставка пациентов по месту жительства бригадами "скорой медицинской помощи" не регламентирована, пациент может ожидать прибытия родственников в учреждении.

Диана Омарова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1