Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 27.01.2022 10:50

Камышинская швея «облагодетельствовала» телефонного мошенника почти на 100 тысяч, а петроввальская пенсионерка - почти на полмиллиона!

Вчера, 26 января, в полицию обратилась 39-летняя швея из Камышина. Женщина сообщила, что неизвестный,  под предлогом отмены несанкционированного оформления кредита на ее имя, обманным путем завладел денежными средствами в сумме 90 000 рублей, которые заявительница лично перевела через банкомат на указанные абонентские номера.

Под таким же предлогом неизвестный убедил 63-летнию пенсионерку из Петрова Вала Камышинского района оформить на себя в различных финансовых организациях кредиты на общую сумму более чем на 450 000 рублей. Данную сумму потерпевшая перевела на неизвестные абонентские номера.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.159 УК РФ, мошенничество. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников. Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам и не перечисляйте на неизвестные счета свои денежные средства. Не позволяйте мошенникам себя обмануть.

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский",
майор внутренней службы

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0