Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 23.12.2015 16:17

Камышинская студентка заняла первое место в региональном конкурсе «Мой толерантный мир»

Камышинская студентка заняла первое место в региональном  конкурсе «Мой толерантный мир»

Целью проведения конкурса было воспитание толерантного поведения в нашем многонациональном обществе, улучшения взаимопонимания между носителями разных культурных традиций и укреплению дружеских отношений.

Конкурс проводился двух номинациях - «Арт – открытка» и эссе-очерк на тему «Я расскажу Вам, что такое толерантность». Победителем в номинации «Арт-открытка» стала студентка 1 курса Камышинского педагогического колледжа Наталья Кисленко.

- По условиям конкурса, в нем могли участвовать только дети до 18 лет включительно. Поэтому я сразу пошла в группу 1 курса и объявила о нем студентам. 10 человек выразили желание участвовать в конкурсе. А вообще от Камышина заявок было очень много, порядка 60-ти. Тем более приятно, что наша Наталья победила в нелегкой борьбе — рассказала журналисту «Блокнот Камышин» заместитель директора колледжа по воспитательной работе Ольга Владимировна Давыденко.

Участникам нужно было продумать дизайн самой открытки. Это мог быть рисунок либо фотография на заданную тему. Затем нужно было придумать девиз, который бы сочетался с темой открытки. Наталья взяла за основу круг из цветных карандашей, внутри которого расположились улыбающиеся дети-цветочки. Девиз на открытке - «Толерантные дети — наше будущее!».

- Разноцветные карандаши на открытке — это люди. Мы все абсолютно разные, но каждый необходим. А улыбающиеся цветы — это дети, наше будущее. Ведь именно сейчас стоит задуматься, в каком обществе они будут жить, - рассказывает Наталья Кисленко.

Учитывая количество конкурсантов, перед членами жюри стояла нелегкая задача – выбрать лучшую работу в области.

- В конкурсе участвовать я не планировала. Просто когда Ольга Владимировна пришла к нам в группу и объявила о нем, я подумала: «Почему бы и нет!». Нашла интересное фото, придумала девиз. В тот момент о победе даже не думала. Когда мне сказали, что я заняла первое место в области — я, честно говоря, испытала сначала шок, а потом огромную радость, - говорит победительница.

Перед конкурсом в колледже проводилось много занятий на тему толерантности, поскольку это одна из основ современного общества.

-Мы постоянно говорим со студентами на эту тему. Толерантность — отличительная черта будущего педагога, - поясняет Ольга Владимировна.

Победительница учится стабильно хорошо, педагоги ее хвалят. Стать учителем девушка хотела всегда. Родители одобряют выбор будущей профессии дочери. В планах у Наталья получение высшего образования.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0