Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 21.11.2016 12:00

Камышинские активисты борются за запрет абортов, не слушая патриарха

В Камышине в минувшие выходные волонтеры и активисты церковных движений продолжали проводить выступления за запрет абортов, не обращая внимания на важное заявление по этому поводу, сделанное вчера патриархом Кириллом. 

Как передают все ведущие российские информагентства, предстоятель Русской православной церкви заявил, что, вопреки позиции церкви и его собственной подписи, поставленной под петицией против абортов в сентябре этого года, он осознал: запретить аборты в России невозможно. 

- Когда мне предложили подписать петицию, я, конечно, подписал, потому что Церковь против абортов. Но мы по земле ходим — и у Церкви совершенно реалистическая повестка дня, идет диалог с государством. Мы понимаем, что в настоящий момент запретить аборты невозможно, — цитирует подход к проблеме патриарха РИА-Новости.

Сейчас патриарх предлагает лишь вывести аборты  из системы медицинского страхования.

Ну, а камышинские противники абортов, немного, видимо, отставшие от того, куда движется ситуация с этой щепетильной темой, продолжают раздавать буклеты "за сохранение жизни каждому зачатому ребенку". Они организовали очередную акцию-протест в Свято-Дмитриевском приходе с участием не только священников, но и чиновников. По ходу встречи  в довольно категоричной тональности провели в Свято-Дмитриевском приходе передачу неких аншлагов "Стоп-аборт", "изготовленных на средства Благотворительного фонда в защиту семьи, материнства и детства во имя святителя Николая Чудотворца".

Непримиримые подвижники несколько смехотворно апеллируют в своих стараниях и открытых публикациях к подписям за запрет абортов, поставленным в их петиции главой Камышина Владимиром Пономаревым и камышинским депутатом Облдумы Юрием Корбаковым, будто "не слыша" акцентов патриарха.  

                                                                                Анна Ветрова 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0