Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.07.2015 10:57

Камышинские рыбаки встревоженны массовым вымиранием рыбы

Камышинские рыбаки встревоженны массовым вымиранием рыбы
На правом берегу Волги, а также близ в Старополтавского района Саратовской области, рыбаки наблюдают рыбу, плавающую вверх брюхом.

Рыбаки из Камышина, излюбленным местом которых является местность в Саратовской области, обеспокоены сложившейся ситуацией. В последнее время, приезжая на место ловли, они видят уже мертвую рыбу. Что является причиной гибели рыбакам не известно, также остается для них не ясным, можно ли употреблять эту рыбу в пищу.

Свет на проблему массового вымирания рыбы пролила межобластная ветеринарная лаборатория. Специалисты провели необходимые исследования, в ходе которых стало известно, что рыба, доставленная из акватории Волгоградского водохранилища, стала жертвой вируса псевдомоноза. Характеризуется болезнь развитием общего септического процесса с проявлением водянки, ерошения чешуи, пучеглазия и очаговых кровоизлияний на коже и плавниках. А подвержены инфекции карповые, лососевые и угри, также переносчиками заболевания могут быть пиявки.

Следует отметить, что употреблять зараженную рыбу в пищу воспрещается, - сообщает отдел бактериологии, паразитологии и микологии ФГБУ «Саратовская МВЛ» . Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0