Камышин Пятница, 29 марта
Культура, 10.04.2014 13:25

Камышинские студенты приняли участие в «Играх разума»

Камышинские студенты приняли участие в «Играх разума»
/uploads/news/203/obmjjynm2es.jpg

10 апреля 2014 года в городе Камышине в актовом зале «Планеты молодых» прошло интеллектуальное состязание «Игры разума». Комитет по делам молодежи и молодежная администрация Камышина выступили в качестве организаторов данной игры.
В состязании приняли участие 7 команд из различных учебных заведений города. Им предстояло пройти целых 3 этапа. На самом первом предлагалось ответить на вопросы по следующим категориям: Камышин, музыка, литература, кино, спорт, география и история. За каждый правильный ответ можно было получить по 1 баллу. Во втором этапе студенты решали сложные логические задачи, а за правильный ответ можно было получить по 3 балла. И наконец, в третьем этапе требовалось решить сверхсложную задачу, где на кону стояло 5 баллов.
В итоге, по сумме баллов за все конкурсы лидировали команды Современной гуманитарной академии и Камышинского технологического института. Оба коллектива набрали по 19 очков, заметно превзойдя всех своих конкурентов.
И для того, чтобы выяснить абсолютного победителя, двум командам было предложено решить еще одну логическую задачу. Здесь, как и во втором этапе соревнований равных не было студентам СГА. Именно они и стали победителями «Игр разума». А в качестве главного приза им вручили сертификаты на бесплатное месячное посещение бассейна ДЮСШ-4.
Второе место досталось учащимся КТИ и билеты в театр, тогда как студенты Камышинского педагогического колледжа, заняв третье место, получили билеты на КВН. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0