Камышин Пятница, 26 апреля
Политика, 06.05.2021 11:27

Камышинских бюджетников «засватывают» для участия в праймериз «Единой России» методом предложения, от которого невозможно отказаться

"Коллеги! Напоминаю о необходимости регистрации и участия работников школ и садов в предварительном голосовании на сайте "Госуслуги"! Информацию о количестве проголосовавших передавайте главам поселений".

Такое сообщение в приказном тоне разослала учителям на вотсап директор одной из школ Камышинского района. Как подтвердили "Блокноту Камышина" педагоги других школ, в том числе городских, беззастенчивое  давление администраторов-муниципалов уже началось. 

По ссылке, которая прикладывается к процитированному выше сообщению, пользователей-учителей и пользователей-воспитателей детсадов "добровольно-принудительно" отправляют на сайт партии власти, где они должны участвовать в предварительном онлайн-голосовании за представителей "Единой России".  Почему подчиненных директоров школ и детсадов должны в принципе интересовать затеи с праймериз одной конкретной партии,  -  вопрос никого не волнует. Видимо, отмашка директорами получена "сверху", и они только берут под козырек.

Особенно красноречивой выглядит рекомендация педагогам докладывать о результатах голосования главам сельских поселений.

В общем, как говорится, административный ресурс уже возбужден не на шутку.

Ирина Маслова

Фото "Блокнота Камышина" (архив)
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0