Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 27.06.2019 10:49

Камышинский городской суд рассмотрит дело «предприимчивой» селянки, подключившей плиту к уличному газопрводу

Дознаватели Отдела дознания Межмуниципального отдела МВД РФ «Камышинский» окончили расследование уголовного дела по обвинению лица в самовольном подключении к газопроводу. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В ходе расследования сотрудники дознания установили, что в начале апреля 2019 года 55-летняя жительница одного из сёл Камышинского района самовольно осуществила подключение плиты к уличному газопроводу. Стражи порядка выяснили: службой газа с 2009 года подача голубого топлива в жилище подозреваемой была прекращена в связи с задолженностью по оплате. Также полицейские установили, что женщина в январе 2019 года уже привлекалась к административной ответственности – штрафу в сумме 5 тысяч рублей - за незаконное подключение к газопроводу.

Женщина полностью созналась в содеянном, пояснив, что после отключения газа несколько лет отапливала дом и готовила пищу посредством использования электричества. Однако при поломке электроплитки оба раза незаконно подключалась к газопроводу на период ремонта либо приобретения нового электроприбора.

В отношении подозреваемой дознаватели возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 215.3 УК РФ – «Самовольное подключение к газопроводу, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние».

По результатам сбора необходимых доказательств вины женщины в совершении данного деяния, уголовное дело было направлено для рассмотрения в Камышинский городской суд.  Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0