Камышин Четверг, 18 апреля
Экономика, 16.01.2017 13:46

«Камышинский текстиль» продолжает модернизацию производства ценой в 5 миллиардов рублей

Более 14 миллиардов рублей в 2016 году вложено в приоритетные для Южного федерального округа проекты, реализующиеся в Волгоградской области.

Речь идет о строительстве горно-обогатительного комбината в Котельниковском районе, развитии производства автобусов в Волжском, создании регионального химико-фармацевтического кластера, модернизации современного текстильного производства в Камышине.

Как пояснили в облпромторге, компания «Камышинский текстиль» продолжает модернизацию фабрики — здесь сейчас готовят площадки для прядильных и шлихтовальных машин. Предприятие развивает сбытовую сеть, приобрело грузовые машины для доставки продукции потребителям.

Как уже писал "Блокнот", не так давно текстильщики получили новый цех. Для монтажа оборудования на фабрику прибыли специалисты из Индии, которые проработают на предприятии 2 месяца. Общая доля инвестиций в "Камышинский текстиль" составила 5 миллиардов рублей.

Совокупный объем инвестиций четырех волгоградских проектов, включенных в перечень приоритетных для Южного федерального округа, составляет 145 миллиардов рублей. С момента начала их реализации освоено порядка 87 миллиардов рублей, что составляет 60 % от общего объема, из них в 2016 году — порядка 14 миллиардов рублей. В результате реализации проектов планируется создать более четырех тысяч рабочих мест.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0