Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 29.07.2022 10:31

«Камышинский Текстиль» запустил новую партию современных ткацких станков и повысил зарплату рабочим

Оба события, вынесенные в заголовок, заслуживают отдельного внимания. Сегодня, когда против нашей страны действуют беспрецедентные санкции и экономическая блокада, неустойчивость курса валют не позволяет строить долгосрочные планы, предприятие "Камышинский Текстиль" с большим трудом, настойчивостью и упорством, умноженным на правильную управленческую стратегию, продолжает системно развиваться и двигаться вперёд. 

40 новых ткацких станков «Toyota» запущено с начала года, ещё 10 сейчас в процессе запуска. Отметим, производительность этого оборудования в 4 раза выше, чем старых станков СТБ. Но самое главное, что, не смотря на все объективные экономические трудности, «Камышинский Текстиль» не только не сокращает работников и не снижает им зарплату, а, наоборот, продолжает программу по обучению специалистов и повышает расценки на выработку. При этом увеличения нормы не происходит, то есть практически у людей растёт заработная плата. Если ты, конечно, хочешь и умеешь работать.

- Главное – желание и трудолюбие, а мы обязательно поможем и научим, - говорят супруги Марина и Константин Федоренко.

Константин – помощник мастера, Марина – ткачиха, в этом году выиграла областной конкурс профессионального мастерства. Оба – наставники.

- Сейчас такие ребята приходят хорошие, хваткие, - говорит Марина. - У меня вот ученица Ирина Кузнецова, так я в отпуск ушла, она справляется отлично на моём комплекте. Это же здорово – молодёжь растёт, а работы у нас всем хватит, да и заработки достойные.

У Константина тоже хорошие ученики. Да и самому ему очень помогали, когда переходил на новые станки.

- Они, конечно, сложные, высокотехнологичные, но разобраться можно, и даже интересно. Да ещё и платят хорошо, - говорит Константин.

Стипендия на время обучения – 20 тысяч рублей. Но очень многие, кто приходит сюда учениками, не ходят в этом статусе положенные полгода, а сдают квалификационные экзамены досрочно, начинают зарабатывать в разы больше.

- Я сама сюда ученицей пришла, - говорит Кристина Воронина, - отучилась в колледже, у свекрови подруга здесь работает – посоветовала. – Ни одного дня об этом не пожалела. Теперь вот сама девчат учу. И знаю, что и они не пожалеют. Здесь надёжно, люди хорошие, платят по-белому и по справедливости.

ООО «Камышинский Текстиль» планирует закупку ещё одной партии новых ткацких станков. Обязательно расскажем подробнее.

Наталья Мишина, фото автора

На снимках: Марина и Константин Федоренко (вверху страницы), Кристина Воронина (внизу страницы)

я.jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0