Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.07.2015 12:26

Камышинского «колдуна» осудили условно

Камышинского «колдуна» осудили условно

22-летний камышанин обвинялся в хищении денежных средст.

Молодой человек решил похищать денежные средства граждан под видом оказания магических услуг по привороту и снятию порчи. Он создал в социальной сети страницу пользователя с придуманным женским именем, разместил на ней разнообразную информацию о снятии порчи, приворотах и других разнообразных магических обрядах.

Данными услугами решила воспользоваться девушка из города Пермь. Переписываясь от вымышленного имени женщины - мага, мошенник пообещал провести магический обряд для решения личных проблем пермчанки. В качестве оплаты, он попросил доверчивую девушки перевести на указанный номер 3000 рублей. Поняв, что девушка стала жертвой обмана, она потребовала возврат денег обратно. Парень охотно на это согласился и попросил у потерпевшей данные ее банковской карты, якобы для возврата денег. Но преступник узнав данные, похитил с банковской карты еще более 2 тысяч рублей.

- Камышинским городским судом, молодой человек был признан виновным. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на три года. С учетом того, что подсудимый добровольно возместил причиненный ущерб и полностью признал вину, ранее к уголовной ответственности не привлекался, на момент вынесения приговора более 5 месяцев содержался под стражей, суд признал назначенное наказание условным и установил испытательный срок 3 года, - сообщает «Блокноту Камышин» Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0