Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 07.11.2017 12:53

Команда ДЮЦ Камышина заняла первое место в судомодельных соревнованиях

В Волгоградском центре детского технического творчества прошел областной конкурс по начальному техническому моделированию. Возраст участников от 7 до 10 лет.

В числе заданий – превращение листа бумаги в машину и самолет, выпиливание лобзиком, изготовление настенного панно, лепка из глины.

По итогам судомодельных соревнований первое место заняла команда Детско-юношеского центра Камышина. Второе – команда Центра детского творчества города Фролово. Третье – команда Светлоярского дома творчества.

- В рамках конкурса состоялось торжественное открытие лодки на солнечных батареях, после чего воспитанники школы юных моряков провели викторину, посвященную Российскому флоту, и показательные выступления с радиоуправляемыми моделями, - сообщают в Комитете образования и науки Волгоградской области.

Педагоги, приехавшие на конкурс вместе с детьми, приняли участие в семинаре "Инновационные пути партнерства образовательных организаций Волгоградской области в сфере детского технического творчества". Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0