Камышин Пятница, 26 апреля
Политика, 26.02.2019 08:32

Коммунисты Камышина намерены выдвинуть кандидатом в депутаты Областной думы Ирину Писареву

Городская организация КПРФ определилась с кандидатурой кандидата в депутаты Областной думы, которую теперь предстоит утвердить на областном уровне. Предложение баллотироваться получила Ирина Писарева. В недалеком прошлом она возглавляла комиссию администрации города по делам несовершеннолетних.

Ирину Писареву камышане могут вспомнить как ту принципиальную персону, которая пару лет назад выиграла суд у администрации Камышина. Мэрия в нарушение трудового законодательства сократила "строптивую" чиновницу. В минувшую выборную кампанию Ирина Писарева баллотировалась в Камышинскую городскую думу от КПРФ, но не смогла обойти выдвиженца "Единой России".

Как рассказала Ирина Писарева "Блокноту Камышина", ее больше всего волнуют социальные проблемы. Например, как руководитель, много лет работавший при городском комитете по делам молодежи, она удивляется кадровой политике администрации Камышина. Скажем, недавним назначением на должность директора детского оздоровительного лагеря "Солнечный" 27-летнего молодого человека, никогда не работавшего в педагогике. Он стал седьмым сотрудником муниципального учреждения "ДОЛ "Солнечный", в котором весь персонал учреждения не имеет педагогического образования.

Ирина Писарева вполне поддерживает позицию действующего депутата Областной думы, коммуниста Михаила Таранцова, выраженную им в недавней публикации в региональной прессе "Удивительный бюджет - денег для народа нет!". Это характеристика парламентарием областного бюджета 2019 года, в котором в разы меньше заложено средств на образование, лекарственное обеспечения льготников, жилье для детей-сирот и переселенцев из ветхого жилья, создание комфортной среды для инвалидов, детский спорт.

Ирина Писарева высказалась в том духе, что Михаилу Таранцову и его однопартийцам непросто отстаивать свою позицию в Областной думе, а она стала бы активным их единомышленником, если бы удалось победить на выборах в сентябре 2019 года.




Новости на Блoкнoт-Камышин
  Тема: Редакция   
1
0