Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 28.08.2020 15:59

Кто эти трое несчастных, чьи жизни забрал COVID по данным на сегодня, 28 августа?

Медики областного оперштаба раскрыли информацию, кто трое скончавшихся от коронавируса по данным на 28 августа. (Когда конкретно умерли те, чьи смерти обнародованы сегодня, сколько времени уходит на подтверждение диагноза COVID, доподлинно не уточняется; поскольку умершего от коронавируса больше двух недель назад главы Камышинского района Владимира Ерофеева до сих пор нет в официальных списках погибших, можно представить, насколько затяжным оказывается процесс подтверждения посмертных диагнозов).

Сообщается, что все трое умерших страдали сопутствующими заболеваниям сердечно-сосудистой системы. У 57-летнего жителя Волгограда они были осложнены еще и болезнями эндокринной системы. Мужчина резко почувствовал себя плохо и был доставлен в инфекционный госпиталь на базе ГУЗ «КБ №5» с подозрением на хирургическую патологию  в крайне тяжелом состоянии. Только посмертный анализ показал, что смерть наступила в результате коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, на фоне осложнений и сопутствующих заболеваний.

Скончавшейся  волгоградке было 66. Она обратилась за помощью медиков после того, как недомогание продлилось три дня. Еще четыре дня после обращения в поликлинику она лечилась амбулаторно, но после ухудшения самочувствия была госпитализирована в ГУЗ «ГКБ №1». Там женщине диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Среди сопутствующих заболеваний, приведших к смерти, назван  дополнительно и сахарный диабет. 

Третий пациент, не сумевший побороть COVID-19, проживал в Городищенском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, 65-летний мужчина пытался лечиться самостоятельно. Спустя 6 дней, когда самочувствие заметно ухудшилось, обратился к врачам. В ГБУЗ «ВОКГВВ», куда его госпитализировали, медики больному помочь не смогли.

В оперштабе утверждают: медицинскую помощь всем троим умершим оказывали в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0