Камышин Пятница, 29 марта
Культура, 24.06.2015 22:27

Маленькие камышане отметили День Рождения Карлсона

Маленькие камышане отметили День Рождения Карлсона
В филиале №1 Центральной городской библиотечной системы ребятам рассказали о произведениях Астрид Линдгрен.

В этом году есть несколько книг юбиляров. Однако библиотекари выделили для детей, отдыхающих на пришкольной площадке, два произведения шведской писательницы. В меру упитанный мужчина в полном расцвете сил Карлсон в этом году празднует своё 60-летние. А с выхода книги об озорной Пеппи Длинный чулок прошло аж 70 лет! Пришедшие на мероприятие ребята без труда смогли отгадать зашифрованных в загадки книжных героев.

Кроме уже упомянутых книжных персонажей, библиотекарь Татьяна Рой поговорила с детьми об Эмиле из Лённеберги, Расмусе-бродяге, маленькой разбойницей Ронни  и юном принце Мио. Не обошли стороной и судьбу  самой Астрид. Ребята не только окунулись в атмосферу сказки, но и смогли задуматься о серьёзных жизненных проблемах.

По окончании мероприятия детишки решили освежить в памяти весёлые переключения героев Линдгрен и взяли в библиотеке книги с её рассказами. А библиотекари передали родителям своих посетителей простой, но очень важный совет: "Уважаемые мамы и папы! Будьте бдительны! Карлсон вернулся! И теперь проказничать разрешается! А главное, всё, что делают ваши дети – это дело житейское!"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0