Камышин Пятница, 29 марта
Культура, 21.09.2016 12:55

Экскурсантам со всей России предлагают прогуляться по купеческому и фестивальному Камышину

Экскурсантам со всей России предлагают прогуляться по купеческому и фестивальному Камышину

Турагентства Камышина начали продажу нового продукта - экскурсий по специально разработанным туристическим маршрутам Камышина

Как прокомментировали "Блокноту Камышина" в городском отделе культуры, вниманию гостей города и камышан предлагаются такие тематические путешествия по городу, как "Камышин -рядовой Победы", "Камышин купеческий", и другие. Всего туристических маршрутов по Камышину, заявленных для продвижения на региональных и российских информресурсах, сформировано семь.

Жаль только, в них не вошел уникальный маршрут по местам старых храмов Камышина. Такую экскурсию недавно организовал Никольский кафедральный собор Камышина,  а провели пешее путешествие для большой группы горожан прихожане Никольского кафедрального собора и краеведы Наталья Адаменко - научный сотрудник Свято-Филаретовского православно-христианского института, и Кирилл Коновалов - студент исторического факультета Саратовского государственного университета. Экскурсия началась с Базарной площади (теперь площадь Павших борцов), на которой раньше стоял белокаменный Вознесенский собор, и прошла по многим интересным, историческим местам города, вызвав множество вопросов и большой интерес группы.

                                                                                      Ирина Маслова


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0