Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 12.05.2022 20:28

Мать известного певца Прохора Шаляпина осудили в Волгограде за взятки и подлог

Вчера, 12 мая, Краснооктябрьский районный суд Волгограда огласил приговор по уголовному делу в отношении Елены Колесниковой — матери известного певца Прохора Шаляпина.

По версии следствия, она, будучи сестрой-хозяйкой в городской больнице № 12 Волгоградабрала деньги с осужденных, которые были приговорены к обязательным работам, за попустительство в отношении прогулов. Об этом сообщает волгоградский портал V1.RU.

Следствием установлено, что суммы взяток варьировались от 3 до 16,5 тысячи рублей, а незаконной деятельностью женщина занималась с ноября 2018-го по июнь 2020 года. Адвокат подсудимой просил заменить судью, который являлся родственником одного из оперативников, проводивших расследование.

— Приговором Краснооктябрьского районного суда Волгограда Елена Колесникова признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Мелкое взяточничество», «Получение взятки» и «Служебный подлог». По ряду эпизодов она освобождена от наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, — цитирует V1.RU объединенную пресс-службу судов Волгоградской области.

По совокупности преступлений Елене Колесниковой назначили наказание в виде в виде лишения свободы на срок три года и три месяца условно, с испытательным сроком три года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных учреждениях здравоохранения на срок три года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

На снимке: Прохор Шаляпин с мамой

Фото из открытых источников



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0