Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 12.05.2022 15:38

На полигоне в Камышинском районе пьяный военнослужащий избил своего начальника - старшего лейтенанта до сотрясения головного мозга

Вечером 10 января 2022 в палатке на общевойсковом полигоне в Камышинском районе Волгоградской области 41-летний военнослужащий Дорджи Дагенов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал предъявлять претензии своему начальнику - старшему лейтенанту П. по поводу того, что последний не может надлежащим образом организовать работу личного состава по наведению порядка на территории полевого лагеря. 

Желая унизить П., находящегося при исполнении обязанностей военной службы, Дагенов ударил старшего лейтенанта кулаком в челюсть, в левый глаз и по ребрам. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе Волгоградского гарнизонного суда.

От полученных ударов П. присел на кровать, после чего Дагенов  нанес ему еще не менее трех ударов кулаком в область головы, чем причинил потерпевшему тупую травму головы, сотрясение головного мозга, кровоподтек и травматический отек левой ушной раковины, которые повлекли за собой кратковременное расстройство здоровья. Это подробности из уголовного дела, по которому провозглашен приговор.

В судебном заседании подсудимый Дагенов признал себя виновным в инкриминируемом преступлении.

В ходе судебного следствия установлена вина подсудимого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 334 УК РФ. Суд назначил Дагенову наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Валерий Коновалов



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0