Блокнот
Камышин
Суббота, 07 февраля
Общество, 28.01.2026 09:31

МЧС экстренно предупредило жителей Волгоградской области о двухдневном гололеде и сильном ветре

Региональное Управление МЧС выпустило экстренное предупреждение о погодной угрозе, до конца суток 29 января нависшей над жителями Волгоградской области. На фоне уходящих из региона морозов нас ждет другая неприятность: гололед и сильный ветер.

По данным регионального Управления МЧС, предупреждение действует до конца суток четверга 29 января. В этот период на территории области ожидается комплекс метеорологических явлений: гололед, гололедно-изморозевое отложение в сочетании с сильным ветром 15-20 м/с.

В такую погоду особенно осторожными советуют быть водителям. При движении по скользкой дороге важно соблюдать дистанцию и скоростной режим. Пешеходам рекомендовано двигаться без спешки и быть особенно внимательными на проезжей части.

Гололедно-изморозевые явления, как правило, проявляются красивой картинкой заснеженных деревьев. Но это чревато падением крупных веток под тяжестью льда и обрывом проводов. Соблюдайте осторожность, не стойте под деревьями и не паркуйте под ними автомобили.
  
Андрей Резвов, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0