Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 27.02.2016 12:01

Медики назвали 9 причин пить стакан лимонной воды каждое утро

Медики назвали 9 причин пить стакан лимонной воды каждое утро
Полезное, что каждый из нас может делать каждое утро - выпивать стакан воды с лимоном.

Лимонная вода обладает целым рядом преимуществ для здоровья, но самое главное воздействие она оказывает на печень человека. «Промывая» печень, она дает организму возможность работать на оптимальном уровне, чтобы удалить токсины. Также лимонная вода способствует надлежащей работе почек и пищеварительного тракта, сообщает сайт "Хозяйство".

9 полезных свойств воды с лимоном:

1. Промывает печень. Питьевая лимонная вода стимулирует выработку ферментов, что позволяет организму избавляться от токсинов. 

2. Уменьшает воспаление. Всем известны противовоспалительные свойства лимона. Вода с лимонным соком отлично поможет при инфекциях дыхательных путей, ангинах. Также она подходит для облегчения суставной боли.  
3. Способствует гидратации. Вода с лимоном полна электролитов, что обеспечивает ваше тело дополнительной порцией кальция, магния и калия.

4. Помогает улучшить пищеварение. Лимонная кислота стимулирует секрецию желудочного сока для переваривания и перистальтику кишечника.

5. Способствует похудению. Лимонная кислота ускоряет метаболизм, а также снижает излишний аппетит.

6. Подщелачивает. Лимон повышает уровень щелочной среды в организме, что поддерживает естественную иммунную реакцию вашего организма. Употребление лимонной воды перед едой поможет иммунитету справляться с болезнями.

7. Снижает кровяное давление. Суточная доза лимонной воды уменьшает высокое кровяное давление на 10%, и способствует очищению крови, кровеносных сосудов.

8. Улучшает состояние кожи. Вода увлажняет кожу, уплотняет ее, витамин С в лимоне очищает кожу, позволяя ей светиться. Употребление 1,5-2 л воды в день является верным способом «скинуть» несколько лет.

9. Борется с раком. Как мы уже говорили выше, лимон подщелачивания, многочисленные исследования показали, что рак не может процветать в высокощелочной среде.

Приготовить полезный напиток в домашних условиях весьма просто: выжимаем сок половины лимона на 2-4 стакана фильтрованной питьевой воды. Лимонную воду советуют пить каждое утро по 100-150 мл.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0