Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 30.08.2020 13:00

Медики проинформировали, кто четверо скончавшихся за сутки от коронавируса, и как они умерли

Областной оперштаб раскрыл информацию о четырех летальных исходах от COVID, подтвержденных за одни сутки.

Погибла женщина, ей было 62 года, она проживала в Волжском.Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обращаться не стала. При резком ухудшении состояния, спустя 5 дней, обратилась за медпомощью. В тяжелом состоянии была госпитализирована в реанимационное отделение ГБУЗ «ГБ №2». Диагноз - COVID-19 с двусторонней пневмонией. 

Умерла женщина 60 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обращаться не стала. При ухудшении состояния, спустя 5 дней, обратилась за медпомощью. Госпитализирована в ГУЗ «КБ №5».  У пациентки диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. 

Скончался мужчина 89 лет, проживал в Волгограде. В связи с резким ухудшением состояния и с подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения был доставлен бригадой "скорой помощи" в крайне тяжелом состоянии в ГУЗ «КБСМП №15». Из эпиданамнеза: пациент являлся контактным с заразившимся коронавирусной инфекцией. Посмертный анализ установил, что смерть наступила в результате коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, на фоне сопутствующих хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы, органов мочевыделительной системы и прочих осложнений.

Ушел из жизни также мужчина, которому было 83 года, он проживал в Ленинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. При резком ухудшении самочувствия, спустя 7 дней, обратился в "скорую медицинскую помощь". Был госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ «Ленинская ЦРБ». Диагноз: COVID-19 с двусторонней пневмонией. 

У всех скончавшихся выявили сопутствующими заболевания сердечно-сосудистой системы.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0