Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 05.06.2020 13:05

Медсестра умерла, два врача в тяжелом состоянии с подозрением на коронавирус в Михайловской ЦРБ, - «Блокнот Волгограда»

В Михайловской центральной районной больнице умерла медсестра.

51-летняя медсестра Михайловской ЦРБ Людмила К. почувствовала себя плохо, оказалась, что у нее двусторонняя пневмония с подозрением на коронавирус. Несмотря на старания врачей, медсестра умерла 2 июня. Как сообщил «Блокноту Волгоград» источник в здравоохранении региона, Людмила К. работала медсестрой в отделении анестезиологии и реанимации Михайловской ЦРБ. Тело Людмилы направили на экспертизу в Волгоград. Известно, что других соматических болезней у нее не обнаружено.

Сегодня, 5 июня, пришел ее положительный результат на коронавирус. Хоронили Людмилу в закрытом гробу.

Известно, что в Михайловской ЦРБ уже началось массовое заражение коронавирусной инфекцией COVID-19. Как сообщил «Блокноту Волгоград» источник», помимо умершей медсестры заболели четыре доктора, две медсестры и санитарка.

- У двух докторов пришел положительный результат на COVID-19. Один из них - врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реаниматологии Александр Брылев в тяжелом состоянии с 30-процентным поражением легких. Еще у одного врача Михайловской ЦРБ – анестезиолога Олега Панкова воспаление легких. Оба на лечении в инфекционном госпитале в Михайловке. У обоих врачей также пришел сегодня положительный результат на коронавирус.

Помимо двух врачей в Михайловской ЦРБ заболели коронавирусом две медсестры и санитарка реанимации. Все госпитализированы в инфекционном госпитале.

Известно, что еще двое врачей реанимации Михайловской ЦРБ с положительным результатом на коронавирусную инфекцию находятся на домашнем лечении – это завотделением реанимации и еще один доктор-анестезиолог. 

При этом у контактировавших с ними медиков Михайловской ЦРБ до сих пор не взяли тест на коронавирус.

Как сообщил «Блокноту Волгограда» источник, всю реанимацию в связи с этим закрыли на карантин, остальные доктора отправлены домой на самоизоляцию. Получилось, что больных лечить некому: нет врачей-анестезиологов. В настоящее время из Фроловской ЦРБ направлен один врач анестезиолог-реаниматолог на помощь, он будет работать две недели без выходных. В ЦРБ недоумевают, как быть: если нужно проводить срочно две или более операции, то это просто невозможно с одним врачом- анестезиологом? Получается, придется спасать только одного пациента, а второго отправлять на смерть?! Известно, что в Михайловской ЦРБ редкая ночь обходится без операции...

Фото портала "Блокнот Волгограда" Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0