Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.01.2016 13:52

Миллион рублей за сутки похитили мошенники у жителей области: среди них есть и камышане

Миллион рублей за сутки похитили мошенники у жителей области: среди них есть и камышане

Небывало крупную денежную сумму похитили мошенники у жителей Волгоградской области за сутки. Пострадавшими от действий мошенников стали девять жителей региона. Среди них есть и жители Камышина. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила миллион рублей. При этом, во всех случаях деньги были похищены с банковских счетов граждан, которые сами сообщили персональные данные своих счетов преступникам.

38-летний житель Камышина разместил на одном из сайтов в Интернете объявление о продаже иномарки. На него откликнулся незнакомец. Под предлогом покупки автомобиля он попросил реквизиты счета. После этого с банковской карты продавца авто было списано 50 тысяч рублей.

51-летнему жителю города Камышина аферисты сообщили, что его карта заблокирована и попросили сообщить персональные данные мужчины для разблокирования. Таким образом, со счета потерпевшего в общей сложности было похищено около 10 тысяч рублей.

В настоящее время полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск преступников.

Уважаемые граждане! Полиция региона напоминает о том, что при общении с незнакомыми вам лицами стоит быть предельно бдительными и ни в коем случае никому не сообщать персональные данные своих банковских карт. Помните, что все сведения о ваших счетах являются конфиденциальными данными. При поступлении сомнительных звонков в первую очередь обратитесь в отделение банка, и перепроверьте полученную информацию, - сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0