Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 27.04.2020 10:13

Министр Сергей Кравцов признал, что школы страны не готовы к дистанционному обучению: ученики Камышина продолжают мучиться на «удаленке»


Министр просвещения Сергей Кравцов завил в интервью газете "Коммерсант", что он отдавал распоряжение о переводе школ на дистанционное обучение, понимая: «не все школы и не все учителя были к этому готовы». Министр объяснил свою позицию так: «Все остальное отошло на второй план. Учебный год можно наверстать, экзамены пересдать, а жизнь и здоровье никто не вернет. Конечно, для многих семей это оказалось шоком. Вы думаете, я этого не знаю? Моя дочь точно так же мучилась с онлайн-платформами, которые всякий раз зависали из-за перегрузки!"

Как сообщают в редакцию портала "Блокнот Камышина" камышане, шок у многих продолжается. Родители и школьники бьются с дистанционным форматом, с трудом одолевают домашние задания, на нервах приспосабливаются к онлайн-общению с педагогами, многого не понимают и не успевают. 

Учителя напряжены не меньше. По их признанию, никакие методички не объясняют того, что им приходится осваивать сейчас на "удаленке".

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0