Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 05.05.2017 13:57

Минометчики Камышина будут представлять Воздушно-десантные войска России на всеармейском конкурсе

На полигоне отдельной десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск, дислоцированной в Камышине завершился отборочный этап конкурса «Мастера артиллерийского огня-2017» среди артиллерийских подразделений ВДВ.

Военнослужащие 20 артиллерийских подразделений ВДВ преодолевали брод, косогор и колейный мост на штатной автомобильной технике, затем разворачивали огневые позиции для минометов и поражали цели в ходе практической боевой стрельбы.

Десантникам необходимо было попасть в мишень в виде 30-метрового круга на удалении более 1 км от своей позиции стрельбой полупрямой наводкой. После минометных стрельб каждый расчет отражал атаку условного противника на позиции батареи, попадая из противотанкового гранатомета в мишень, имитирующую танк.

Для выполнения нормативов и боевой стрельбы применялся 120-миллиметровый миномет, входящий в состав комплекса «Сани».

По итогам состязаний победителем конкурса стало артиллерийское подразделение 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Отечественной войны I степени Донской казачьей бригады города Камышина.

Победившее минометное подразделение в составе 40 человек будет представлять Воздушно-десантные войска России на всеармейском конкурсе «Мастера артиллерийского огня-2017», который пройдет в середине лета на полигоне в Саратовской области.

Материал: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0