Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 19.08.2021 14:29

«Минутная зарплата 9-ти человек превышает месячную миллионов граждан»: волгоградский бизнесмен о вознаграждении членов правления «Роснефти»

Известный своими хлесткими высказываниями волгоградский бизнесмен, блогер и общественный деятель Андрей Куприков, которого неоднократно «банил» Facebook, не обошел стороной отчетность «Роснефти» по суммарному вознаграждению членов правления компании за второй квартал 2021 года.

- Суммарное вознаграждение членам правления «Роснфети» во втором квартале 2021 года составило 2,95 млрд рублей, следует из отчетности компании по РСБУ. По сравнению с январем-мартом (430 млн рублей) выплаты топ-менеджерам выросли на 586%, или почти в 7 раз, а накопленным итогом за полгода достигли 3,38 млрд рублей, - пишет Куприков.

Волгоградский бизнесмен подсчитал, что таким образом, девять членов правления «Роснефти» получают порядка 3,6 миллиона рублей в час. За минуту их зарплата достигает 60 тысяч рублей (40-часовая рабочая неделя).

- Ну, а мы подождем и посмотрим как Яндекс и Газпромедиа за 7 миллиардов рублей где молодежи пояснят про "формирование гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей" в РФ на примере минутной зарплаты 9-ти человек, превышающей месячную миллионов граждан в два раза.

Куприков задается вполне логичным вопросом: «Зачем столько?».

- Неужели все инстинкты отказали напрочь? Ну, вот один такой в Кабуле так наскирдовал "бабла", что в самолет не поместилось, пришлось бросить часть прямо на "взлетке", пока добрые граждане очередью сраку не прострелили.
Это выше моего понимания, это за гранью добра и зла и ничего кроме ненависти и презрения вызвать не может.
Скрепы у них, духовность, ценности нравственные, ну-ну, а мы продолжим смс-ками собирать больным детям на лечение. Похоже у нас и у них совсем разные скрепы и ценности…, - пишет Андрей Куприков.

"Блокнот Волгограда"

На снимке: Андрей Куприков
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0