Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 20.12.2017 14:12

МК РГО Камышина принял участие во Всероссийском Молодежном слете РГО

Всероссийский Молодёжный слёт Русского географического общества объединил руководителей МК РГО из 70 городов России, в том числе и из города Камышина.

Открытие слёта прошло 15 декабря в Штаб-квартире Русского географического общества в городе Москве.

Программа слета была рассчитана на четыре дня. Все дни слёта были чрезвычайно насыщенны, разнообразны и познавательны. В программу входили образовательные программы, тренинги, кинопоказ, обмен опытом, семинары-практикумы, стратегическая сессия, молодёжный интеллектуальный клуб и многое другое.

Первый день Всероссийского слёта был открыт церемонией награждения, почетным гостем и ведущей которой стала известная телеведущая, советник Президента РГО по информационной политике, Анастасия Чернобровина. На торжественной части Анастасией «За большой вклад в развитие молодёжного движения Русского географического общества в 2017 году» были вручены дипломы лучшим руководителям МК РГО, подписанные первым Вице-президентом РГО, академиком Н.С. Касимовым. Диплом был вручён и руководителю Молодёжного клуба на базе Центра туризма и краеведения городского округа город-Камышин – Елене Александровне Леденцовой.
1.jpg
Во всероссийском рейтинге за 2017 год МК РГО в Камышине занял второе место.

Кроме того, по результатам деятельности в 2017 году Молодёжный клуб РГО в городе Камышине был награждён дипломом «За лучший проект в сфере туризма и краеведения по итогам 2017 года».
111.jpg
Одним из значимых для участников Слёта мероприятием стала встреча с Михаилом Георгиевичем Малаховым, российским ученым-экологом, путешественником, Героем России. Милаил Геогргиевич - председатель Рязанского областного отделения РГО, государственный и общественный деятель. В 1975 году совершил свое первое путешествие на Север. В 1995 году с канадцем Ричардом Вебером за 123 дня прошел полностью автономно на лыжах от Канады до Северного полюса и обратно. Это достижение было подтверждено спутниковыми системами навигации. Участникам слёта удалось познакомиться с Михаилом Георгиевичем, узнать от него лично об интересных фактах его жизни, путешествиях и ближайших планах. Участники задавали вопросы, на которые учёный с удовольствием отвечал.

По завершению Слёта всем участникам были вручены Свидетельства об участии во Всероссийском молодёжном слёте РГО и памятные подарки от Русского географического общества.3.jpg

- Данный слёт смог собрать руководителей МК РГО со всей России. Мы смогли за это небольшое время объединиться в одну дружную команду, обменяться опытом, поделиться идеями и спланировать совместные проекты и мероприятия на 2018 год, которые смогут объединить молодежь разных регионов страны, - рассказала Елена Леденцова, руководитель МК РГО г. Камышина.

Хотим напомнить, что в конце 2016 года, на базе Центра туризма и краеведения города Камышина, был зарегистрирован Молодёжный клуб Русского географического общества.

Главными целями МК РГО является популяризация географических знаний, объединение современной молодёжи вокруг идей и ценностей Общества, помощь в изучении географии, традиций и культуры России.

Клуб базируется по адресу г. Камышин, ул.Кирова д.6. МК РГО Камышина приглашает молодёжь от 14 лет стать активистами клуба, а также учителей географии и других дисциплин для проведения совместных проектов.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0