Камышин Вторник, 16 апреля
Политика, 21.08.2022 08:50

Много красно-сине-белых флажков: как в Камышинском районе готовятся отметить День государственного флага России


В понедельник, 22 августа, в Волгограде и Волгоградской области, как и по всей стране, отметят День Государственного флага Российской Федерации. Волгоградцы увидят грандиозный фейерверк.

А в Камышинском районе а преддверии Дня государственного флага Российской Федерации волонтёры Победы и юнармейцы отряда «Русичи» приняли участие в акции «Российский триколор».

Как рассказала "Блокноту Камышина" руководитель пресс-службы администрации Камышинского муниципального района Ольга Варяница, в ходе акции юноши и девушки раздали не одну сотню ленточек и флажков с цветами триколора жителям города Петров Вал.

- Люди с радостью принимали из наших рук небольшие подарки, которые 22 августа они смогут прикрепить на одежду, поставить на рабочий стол или подоконник в знак своей приобщённости к всероссийскому празднику и в знак уважения к государственной символике, - рассказал волонтёр Победы Артём Подерёгин. 

Уроженец маленького села Калиновка в Камышинском районе, сегодня этот парень является учащимся Камышинского политехнического колледжа и продолжает принимать активное участие в волонтёрской деятельности.

- В выходные дни и в понедельник, 22 августа, подобные акции состоятся и в сельских поселениях: Семёновке, Умёте, Госстанции, Воднобуерачном, Лебяжьем, Таловке, где действуют структурные подразделения военно-патриотического клуба «Олимп», юнармейские и волонтёрские отряды, - проинформировала консультант районного отдела по делам молодёжи и спорту, а также руководитель движения «Волонтёры Победы» в Камышинском районе Марина Распотнюк.

Фото сайта администрации Камышинского муниципального района


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0