Камышин Четверг, 25 апреля
Культура, 30.07.2021 17:09

Молодежному крылу Русского географического общества приглянулся для слета Камышин

В августе в Волгоградской области пройдет слёт молодёжных клубов Русского географического общества. Участники посетят Волгоград, Камышин и Камышинский район. Об этом сообщает пресс-служба администрации Камышина.

Слёт будет проведён для руководителей, заместителей руководителей, пресс-секретарей, экспертов и активистов молодёжных клубов РГО России и зарубежья, с привлечением сотрудников Исполнительной дирекции РГО, учёных, экспертов. Тематика слета посвящена работе с молодежью в рамках туристической деятельности, обучению методикам организации полевых мероприятий, краеведческих экспедиций, привлечению профильных организаций.

Мероприятие объединит на камышинской земле представителей 30 регионов, что позволит участникам познакомиться с деятельностью других молодёжных клубов, укрепить партнёрские связи между ними.

В рамках слёта запланированы встречи с представителями комитета по туризму Волгоградской области, администрации городского округа - город Камышин. Для участников будет организована экскурсионная программа по Волгограду, Камышину и Камышинскому району. Планируются проведение сплава на байдарках по Волге, экскурсии по территории природного парка «Щербаковский». Участники увидят природные памятники и достопримечательности Волгоградской области, познакомятся с основами водного туризма. В программе слёта также запланированы мастер-классы, лектории, встречи с учёными, краеведами, инструкторами по туризму, обмен опытом. 

Для реализации гранта будут привлечены специалисты и эксперты молодёжного клуба «Новое поколение», педагоги МБОУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа - город Камышин», в число организаторов вошли руководители молодёжных клубов Волгограда и Крыма.

Фото пресс-службы администрации Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0