Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.09.2016 13:46

Молодые байкеры оскорбили и избили полицейских в Камышине

В Камышине в очередной раз подверглись насилию со стороны граждан стражи порядка. Инцидент произошел поздним вечером в старой части города на маршруте патрулирования полицейских.

6 сентября, около 22:30 два друга-камышанина, 24-летний Михаил Ч. и 29-летний Александр П., катались по улице Королева на мотоцикле.

Лихих байкеров остановили сотрудники ДПС. Поводом для этого послужило то, что Михаил «гонял» на байке без шлема. Далее выяснилось: никаких документов на мотоцикл, да и водительских прав у него тоже нет. bloknot_kamyshin

На этот счет в законе строго прописано, что продолжать движение водитель без прав не может, а транспортное средство должно быть отправлено на штрафстоянку. У парней на этот счет было иное мнение. Михаил начал спорить с одним из полицейских и, исчерпав все возможные аргументы, ударил его ладонью по лицу. В это время Александр, ехавший с другом на пассажирском сидении, вступился за товарища и «засыпал» второго полицейского нецензурной бранью.

y_237b6f4b.jpg

Оба байкера проживают в одном доме в новой части города. Молодые парни нигде не работают. Примечательно, что Александр уже был судим в 2012 году, причем за избиение полицейского.

В правоохранительных органах «Блокноту Камышина» пояснили, что молодые люди полностью сознались в содеянном. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении обоих парней. Установлены свидетели и очевидцы произошедшего.

Напомним, избиения полицейских в Камышине и Камышинском районе — явление достаточно распространенное. Блюстителей закона бьют все, кому не лень, — пьяные молодые мужчины около ночных клубов, трезвые и вполне зрелые мужчины прямо на улице среди бела дня. И даже семейные пары сообща разбивают служебный транспорт стражей порядка.

Руководитель следственного отдела СУ СК РФ по Волгоградской области в городе Камышине Сергей Наумов 22 июля на пресс-конференции так прокомментировал ситуацию по увеличению случаев избиения полицейских камышанами.

- Сотрудники полиции добросовестно выполняют свои обязанности. Каждый подобный случай мы рассматривает индивидуально, смотрим, была ли провокация со стороны сотрудника полиции или нет.

                                                                                                Юлия Зарецкая

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0