Камышин Четверг, 28 марта
Происшествия, 13.10.2016 11:50

Мошенница вошла в доверие к камышинской пенсионерке, представившись следователем МВД

Мошенница вошла в доверие к камышинской пенсионерке, представившись следователем МВД

О невероятных трансформациях мошенников, "тренирующихся" на доверчивости камышинских пенсионеров, сообщают источники в правоохранительных органах: 80-летней бабушке позвонила по телефону злоумышленница, облачившаяся в "образ" сотрудницы Главка МВД. 

Старушка опешила, когда "московский следователь" предложила ей получить компенсацию за приобретенный год назад электростимулятор у лжепродавцов. По легенде, которую придумала мошенница, проходимцев, дескать, наконец, задержали, и если пенсионерка готова перевести 35 тысяч за "услуги адвокатов", то ей немедленно зачислят на счет компенсацию в 30 тысяч.

Оторопев от заботы "МВД", незадачливая бабушка перевела злоумышленникам 35 тысяч рублей. По признанию пожилой женщины, ее сразил тот факт, что собеседница по телефону точно указала, как пострадала старушка при недобросовестной покупке в прошлом.

Только спустя несколько дней женщина поняла, что оказалась обманутой повторно, и написала заявление в полицию. По факту мошенничества уже возбуждено уголовное дело.

                                                                               Олег Ерошкин

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0