Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 16.11.2021 15:53

Московских врачей прислали в Волгоградскую область из-за высокой смертности

Сегодня, 16 ноября, в Волгограде прошел брифинг по ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе. На вопросы журналистов отвечал заместитель председателя комитета здравоохранения Николай Алимов.

Как сообщает портал "Блокнот Волгограда", Николай Алимов пояснил, зачем в наш регион Мурашко направил столичную бригаду медиков. В первую очередь бригаду врачей из Минздрава будет интересовать лечение и реабилитация беременных жительниц Волгоградской области. Также федеральные врачи будут наблюдать за лечением пациентов в реанимациях, лечением инфекционных болезней.

Следом Алимову журналисты задали вопрос, напомнив, что министр здравоохранения России Михаил Мурашко вчера заявил: в Волгоградской области есть определенные показатели по ковидной заболеваемости, которые и привели сюда федеральных экспертов. Что же это за показатели?

Одним из таких показателей оказалась смертность среди наших сограждан, признался Алимов:

- Все те же самые показатели, что и по всей стране... Показатели Минздрав анализирует все те же, что и мы. Это смертность, летальность. 

На этот момент неизвестно, будут ли московские врачи выезжать из областного центра в крупнейшие города Волгоградской области, посетят ли они Камышин.

Кстати, как пишет информагентство "Высота 102", "заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов не смог ответить на вопросы журналистов о количестве умерших среди вакцинированных от коронавируса и о том, какой вакциной они были привиты". Однако Николай Алимов заверил, что в ближайшее время «мы выложим информацию о связи коронавирусной инфекции с предыдущей вакцинацией", и информацию, отчего привитые носители инфекции умерли.

Ирина Маслова

На снимке: Николай Алимов

Фото портала "Блокнот Волгограда"



Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0