Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 13.09.2017 12:07

Mr.Malkovich– магазин в Камышине в котором есть то, что вам нужно

Название магазина обычно всегда говорит о товаре, который предлагают покупателю.

Но в Камышине есть такой магазин, название которого вызывает очень много вопросов….

«Блокнот Камышин» постарался найти ответы на эти вопросы в личном интервью с управляющим магазина «Mr. Malkovich» Антоном Клочковым.

- Первый вопрос который интересует всех и всегда – почему такое название и именно этот вид продукции?

- С этого рода напитками мы работаем уже достаточно долго. Нам это интересно!

Обратили внимание на то, что в Камышине найти качественный и эксклюзивный напиток практически невозможно, и решили дать людям то, что им нужно.

Что касается названия – все было весело и легко: название должно было хоть как-то содержать слово «алкоголь» (мАЛКОвич), да и актер Джон Малкович известен своей харизмой – это взрослый мужчина, которому можно доверять. Мы использовали его образ и в названии, и в стиле магазина.

- Расскажите про ассортимент, что вы предлагаете покупателям?

- Мы предлагаем то, что многие даже не видели, начиная с классических традиционных напитков, до эксклюзива: настоящие вина, которые знаем сами, из лучших сортов винограда. От, зарекомендовавших себя, виноделов старого и нового света, грузии и азербайджана.

Работаем только с проверенными поставщиками и уже не первый год. Крепкие напитки выбираем по тому же принципу: с каждого региона и производителя – самое лучшее!В общем-то география наших напитков охватывает весь мир. К примеру шнапсы, полугары, хересы или традиционный мексиканский мескаль с гусеницей "хуанито" в бутылке.

Вся продукция сертифицирована и документирована.16790131_400684440294199_9174213159739719680_n.jpg

- Сами пробуете то, что предлагаете?

- Прежде чем рассказать, особенно если напиток в более высокой ценовой категории, мы пробуем для того, чтоб знать, о чем говорить покупателю и ни в коем случае не подвести.

- По качеству как отличаются недорогие напитки от алкоголя элитных марок?

- Недорогие позиции присутствуют в нашем ассортименте. В 2015-ом году в России начали делать виски, используя зерновой спирт. Конечно, это может вызвать недоверие, но все стандарты и ГОСТы соблюдены. Мы понимаем, что уровня Шотландцев или Ирландцев добиться будет сложно из-за того, что там начали делать виски с 15 века, а у нас с 21-го. Но соотношение цены и качества вполне нормальное.

Не новость и то, что при развале СССР в России было загублено много виноградников. Сейчас это все возрождается, культивируются новые сорта и в нашем ассортименте есть вина Российских марок.

- На данный момент где в России делают хорошее вино?

- Крым! Они раньше взялись за это дело и сейчас в лидерах! К тому же Крым географически находится в тех же широтах, что и франция, италия. А климат это самый важный фактор в виноделии.

- Кроме алкоголя что еще можете предложить камышанам?

- Обязательно это посуда.

Правильный напиток нужно пить из правильной посуды! Выбор очень большой: наши сотрудники подберут тот бокал, который как нельзя лучше раскроет вкус и аромат благородного напитка.

Более 40 видов чая, доставляемые с плантаций Индии и Китая: Пуэры, Улуны, травяные сборы и многие другие сорта.

Шоколад известных фирм из Бельгии и Италии, хорошего качества. Шоколад ручной работы из бельгийского сырья с начинками из цукатов, орехов, фруктов, ягод, листьев мяты и смородины.

Табачная продукция: ее подбор проходит только, основываясь на мнении покупателей. Прежде чем что-либо привезти мы опрашиваем специалистов в этой сфере, учитываем пожелания клиентов.14276638_179199579182838_1913975618_n.jpg

- То есть у вас есть все?

- Если чего-то нет, а человеку нужно – у нас есть услуга эксклюзивной доставки. И если это реально найти – привезем все, что пожелаете.

- Проводятся ли акции в вашем магазине?

- Во-первых действует постоянная система скидок! Постоянным покупателям выдаются скидочные карты
Также 10% - при покупке на сумму от 5000 рублей, а это очень выгодно если у вас День рождения, корпоратив, свадьба или банкет.

С осени начинает действовать услуга «Напиток под возврат». То есть, если на мероприятие вы у нас заказали продукцию, например, вино, а оно осталось – вы можете его вернуть обратно. И теперь вам не придется просчитывать количество напитков, просто берете с запасом, а оставшееся возвращаете.

Действует услуга «Доставка»: дополнительная помощь в проведении крупных мероприятий. Вы приходите, заказываете, оплачиваете, а в указанную дату и время мы это все доставляем (при пожелании клиента – охлажденным).

- А если к вам приходит клиент, который не особо ориентируется в этой продукции, что порекомендуете?

- Для начала, поговорить! Правильными вопросами мы выясним, что ему нужно. Что он пробовал? К чему привык? - Подберем новый продукт, отвечающий его требованиям.

Принято думать, что если человек занимает высокий чин, то ему обязательно нужен – 18-летний «Чивас Ригал». Это не так! Есть очень много вариантов менее известных марок, но отличного качества. В раскрученных брендах в цену заложены затраты на рекламу. Поэтому менее известные бренды стоят дешевле, а в качестве не уступают и даже, иногда, превосходят.


- Курьезные случаи были? Некачественный товар? Разгневанный покупатель?

- Ни разу! Поставщики проверенные и в качестве продукции мы уверенны на все 100%. За все время работы- ни одной жалобы, только благодарности.

- В планах развития какие рассматриваете варианты?

- Хотелось бы развить культуру пития! Для этого будем проводить презентации и дегустации с целью того, чтобы собрать новый круг людей, которые хотят открывать для себя что-то новое и понимать, что лучше купить одну бутылку дорогого напитка, чем три дешевых.

- По-вашему напитки делятся на мужские и женские?

- Четкого разделения нет. Ведь выдержанные вина, плотные и не такие легкие, понравятся не каждой женщине, а например, шотоландский виски "Бруклади Леди"от фирмы «Бруклади» с утонченным и освежающим вкусом ответит требованиям слабого пола. Этот вариант можно пить не разбавляя, хотя, хорошие напитки разбавлять вообще не рекомендуется!

Очень важно точно подобрать напиток к продуктам, например, к ужину, романтическому свиданию и не забывать, что на 50% вкус зависит от правильно подобранного бокала.

- Как мы все знаем – Минздрав предупреждает о вреде алкоголя, что можете сказать по этому вопросу?

- Мы к этому относимся очень серьезно! Контролируем возраст клиента, стараемся контролировать и состояние: то есть иногда даже отправляем домой. Как собственники магазина мы оставляем за собой право отказать человеку, когда понимаем, что это действительно нужно.

Со всей ответственностью заявляем, что алкоголь вреден для здоровья, и очень выжно учитывать количество выпитого. Самый страшный вред – это употребление алкоголя в большом количестве. Допустим я могу сказать, что жаренное мясо вреднее чем бокал хорошего вина. Везде должна быть золотая середина!

- В другом городе не собираетесь открыть такой же магазин Mr. Malkovich или уже открыли?

- Нет! «Mr. Malkovich» – он один и он будет один – он уникальный, у него своя атмосфера, а если захотим что-то еще, то будет другой формат…
15258909_988396354598951_1591710301462462464_n.jpg
-Чего вам лично не хватает в Камышине?

-Лично мне не хватает сообщества, в котором люди могли бы делиться новой информацией, идеями, опытом! Например сообщество предпринимателей, которые работают для Камышина. В этом городе есть умные и интересные люди. И если их собрать за одним столом, эффект не заставит себя ждать. Свой регион могут поднять на новый уровень только местные предприниматели. Я бы с превеликим удовольствием принял бы участие в подобном проекте.

- Что бы вы хотели сказать жителям Камышина - так одной строкой?

- Ищите и пробуйте что-то новое, приходите к нам. У нас есть то, что не найдешь в наших краях!

Mr. Malkovich находится по адресу:

г. Камышин. ул. Пролетарская 10/4 (район Бухты).

График работы: с 11:00 до 23:00.14553138_335028393549623_8336470606014840832_n.jpg Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0