Камышин Вторник, 19 марта
Общество, 20.06.2021 06:25

На Камышинской муниципальной студии телевидения «Акценты» мужчин потеснили дамы

Женское пополнение объявилось с началом лета на Камышинской муниципальной телестудии "Акценты". В дикторах вместо натерпевшегося критики зрителей Игоря Семениченко теперь пробует себя Вера Симагина. А в корреспондентах - Татьяна Сидорова.

Имеют ли какое-то отношение к журналистике влившиеся в коллектив молодые камышанки, пока неизвестно. Но они стараются, насколько могут, разнообразить подачу неинтересной, неинформативной телепрограммы "Акценты". Выпустить в один эфир больше двух живых репортажей пока не получается. Все остальное эфирное время в "Акцентах" занимает унылое чтение с экрана написанных "дубовым" языком чиновничьих релизов, притом изрядно устаревших. 

За аналитические, острые темы "Акценты" традиционно не берутся - видимо, по причине зацензурированности муниципальных СМИ в Камышине и отсутствия у творческих "штыков" всякого опыта подготовки критических авторских сюжетов.

Так что трудно сказать, станет ли "женское начало" на местном нерейтинговом, неокупаемом ТВ каким-то шагом роста. Но чисто визуально оно уже немного "разбавило" (в хорошем смысле) безликий контент дежурных, "зачищенных" от всякого общественного резонанса телепередач.

Наполнение же реальной публицистикой местного телевидения - это перспектива, неразрывно связанная с появлением на ТВ-студии главного редактора-профессионала (сейчас его обязанности исполняет мало кому известный молодой корреспондент Александр Маяков). Хотя нужен ли такой главред учредителям "Акцентов", нынешней городской власти - большой вопрос.

Ирина Маслова

Фото: скрин с ТВ "Акценты"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0