Камышин Суббота, 20 апреля
Культура, 15.05.2018 13:55

На кинофестиваль «Сталинградская сирень» в Камышин приедет актриса Елизавета Нилова - дочь известного «телемента» Ларина

На кинофестиваль «Сталинградская сирень» в Камышин приедет актриса Елизавета Нилова  - дочь известного «телемента» Ларина

В этом году на кинофестивале "Сталинградская сирень " в Камышине пройдет премьерный показ фильма "Холодное танго".  Ленту приедет представлять актриса театра и кино Елизавета Нилова -  дочь актера Алексея Нилова,  легендарного "мента" Ларина из улицы Разбитых фонарей". Показ пройдет в Центре культуры и досуга «Дружба» 24 мая в 13 часов. 

О "Холодном танго" известно, что это военная мелодрама, Герой фильма чудом избежал смерти, чтобы вернуться в дом, где родился, в дом, в котором теперь живет любовь всей его жизни. Но надежда на счастье оборачивается страшным открытием. Его возлюбленная — дочь его врага.

Какие еще фильмы можно будет увидеть камышанам на кинофоруме 23, 24 и 25 мая? 23 мая в 17 часов в "Дружбе", в видеозале,  будет показан российский фильм 2017 года "Сквозь туман".  Центр культуры и досуга через СМИ распространил такую аннотацию к ленте. 

"Великая отечественная война, 1943 год. Группа немецких солдат возвращается после неудачной разведвылазки, но, не добравшись до позиции своих, попадает под плотный советский огонь. Одному из солдат Вермахта, Фридриху, удаётся спастись - нырнуть в глубокую воронку, находящуюся на поле боя. После того, как канонада утихла, солдат собирался выбраться к своим, но тут возник случай, которого он не мог ожидать. В воронку скатывается советский солдат, и Фридрих молниеносным ударом ножа наносит ему смертельный удар. Ситуация, привычная для многих солдат, так и оставалась бы простой солдатской смертью посреди хаоса войны, если бы не одно "но" — на улице уже достаточно посветлело, и Фридриху не представляется возможным выбраться из этой бездонной ямы до тех пор, пока снова не потемнеет. И целый световой день немецкому солдату предстоит провести вместе с умирающим врагом. Как сильно может измениться представление человека о жизни и смерти, когда смотришь в глаза умирающему от твоих рук человеку?"

Еще один российский фильм "Танки" в 19.00 в киноконцертном зале пройдет также 23 мая.

"На пороге войны с фашистской Германией инженер Михаил Кошкин разрабатывает прототип нового инновационного танка Т-34. Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в Москву на танках своим ходом. Но вскоре пробег превращается в непредсказуемую гонку, где бездорожье лишь меньшее из зол… Пройдя череду опасных приключений, благодаря безупречным техническим и боевым качествам новых танков, героям удается одержать верх над преследователями и доказать превосходство Т-34".

24 мая в 17.00 в видеозале - "Битва за Севастополь" (Россия - Украина).

24 мая  в 19.00 в видеозале "Жена смотрителя зоопарка" (Чехия - Великобритания - США).

25 мая в 13.00 в видеозале - документальный фильм о Великой Отечественной войне  (название уточняется).

25 мая  в 17.00 в видеозале - фильм "Сталинград". 

Информация о пригласительных билетах на премьерный показ "Холодного танго" по телефону 4-63-21. Все остальные сеансы бесплатные, и на них может прийти любой желающий.

                                На снимке: актриса Елизавета Нилова

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0