Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.03.2023 16:54

На трассе в Саратовской области случилось массовое ДТП: 15 человек пострадали из-за столкнувшихся 15-ти машин (ВИДЕО)

Госавтоинспекция Саратовской области обнародовала видеозапись с места массовой аварии в Хвалынском районеhttps://vk.com/video-29019977_456240637

Об этом пишет портал "Регион 64". В 7:34 на 93-м километре трассы «Сызрань - Саратов - Волгоград» столкнулись 10 машин. Потом рядом с этим ДТП не разъехались еще три, а затем произошло столкновение двух транспортных средств. По данным саратовского минздрава, в этих авариях пострадали 15 человек. Из них госпитализировали 14, один отказался от лечения в стационаре. В числе пострадавших трое несовершеннолетних, один находится в тяжелом состоянии.

Участниками происшествий стали не менее 5 грузовиков, из них одна «Газель», остальные тентованные и термические фуры. Видно, один большегруз вынесло поперек дороги, и в него уже врезались легковые автомобили и грузовики. 

Всё произошло в условиях гололеда и плотного тумана. Трасса «Сызрань - Саратов - Волгоград» с 86-го по 113-й км была временно закрыта для движения автотранспорта.

В УГИБДД уточнили, что в ДТП с участием 10 машин под удар попали три грузовых автомобиля с тягачом «Вольво», фура «Мерседес», еще один большегруз (марка устанавливается), «Газель» и четыре легковушки - две «Киа Рио», «Приора», «Нива Шевроле». 

Участниками второй аварии стали грузовые автомобили «Мерседес», «Вольво» и легковая «Шевроле Лачетти», третьей - КамАЗ и «Нива Шевроле». 

В одной из «Киа» находились трое несовершеннолетних - два 14-летних мальчика и 13-летняя девочка. Они были госпитализированы в медучреждение.

Фото и видео ГУ МВД России по Саратовской области
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0