Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.02.2021 09:52

На трассе между Камышином и Волгоградом 29-летний «ас автостопа» обокрал добросердечного дальнобойщика

День назад, 4 февраля, в полицию поступил звонок от 55-летнего жителя Оренбургской области, который сообщил, что работает водителем большегруза и занимается перевозками товаров по стране. В тот день, проезжая транзитом через территорию Саратовской области по федеральной трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград», он решил подвезти молодого мужчину, путешествующего автостопом до Краснодарского края. В пути следования дальнобойщик угощал пассажира и часто выходил из транспортного средства, оставляя его в салоне одного.

Следуя через Волгоградскую область, в Дубовском районе пассажир вышел у придорожного кафе, а водитель продолжил свой путь. Двигаясь по трассе, дальнобойщик обнаружил, что из кабины исчезли его деньги в сумме 3 тысячи рублей. Об этой криминальной истории "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже, который в тот момент обедал в придорожном кафе. Им оказался пассажир заявителя - 29-летний ранее неоднократно судимый за кражи житель Кемеровской области.  Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что, воспользовавшись кратковременным отсутствием подвозившего его водителя, решил похитить его деньги, чтобы улучшить свое материальное положение. Часть похищенного злоумышленник успел потратить.

В ближайшее время материал будет передан коллегам из Саратовской области для возбуждения уголовного дела в отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ – «Кража» и решения вопроса об избрании меры пресечения задержанному. За кражу подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0