Камышин Четверг, 18 апреля
Происшествия, 17.01.2017 14:26

Не брезгливый взяточник-госинспектор ожидает судебного разбирательства в Камышине

Не брезгливый взяточник-госинспектор ожидает судебного разбирательства в Камышине

Любитель «быстрых» денег - госинспектор Облкомприроды - ожидает передачи своего уголовного дела в суд. В настоящее время оно находится у прокурора для утверждения обвинения.

Согласно материалам дела, 23 ноября минувшего года, госслужащий потребовал от котовского бизнесмена деньги в размере 20 тысяч рублей. Именно в такую сумму он оценил свое «молчание».

Дело в том, что предприниматель оказывал населению услуги по вывозу жидких бытовых отходов и «неосторожно» попал в поле зрения инспектора во время слива этих самых отходов из машины в неположенном месте. Составив протокол, инспектор решил «поиметь» в этой ситуации свой «бубновый интерес» и потребовал у мужчины взятку. Воистину, деньги не пахнут!

В противном случае он обещал горе-бизнесмену кару небесную в виде протокола об административном правонарушении. Разумеется, бизнесмен был не прав и его необходимо было призвать к ответу за несанкционированный слив отходов. Но госслужащему тоже далеко до причисления к лику святых.

А дальше все было как в русской народной сказке — простой мужик, котовский ассенизатор, вроде бы как и согласился заплатить оброк алчному барину-инспектору, да перехитрил его, и тот же день обратился в правоохранительные органы.

«Сказочке конец» наступил 1 декабря, когда инспектор Облкомприроды был задержан сотрудниками Следственного отдела по городу Камышину СУ СК РФ и камышинскими полицейскими с мечеными купюрами в руках.

- В настоящий момент расследование уголовного дела завершено и передано прокурору, после чего будет направлено в Камышинский городской суд. В рамках уголовного делопроизводства на часть недвижимого имущества, принадлежащего задержанному, был наложен арест в целях обеспечения исполнения приговора, — сообщил Сергей Наумов.


Подготовила Юлия Зарецкая



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0