Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 10.11.2017 10:08

Недетские шалости: перед судом предстал несовершеннолетний, обвиняемый в поджогах лесных насаждений

По данным следствия, днем в конце августа 2017 года обвиняемый вместе со своим 15-летним другом ради забавы подожгли девять участков лесополосы, расположенной в Дзержинском районе Волгограда недалеко от крупного торгового центра.

В результате пожара было уничтожено около 500 деревьев и более тысячи кустарников. К счастью, возгорание было вовремя замечено и огонь не успел распространиться, поскольку был оперативно потушен совместными усилиями спецслужб и местных жителей. Несовершеннолетних злоумышленников удалось установить по записи автомобильного регистратора. Проезжая по улице Землячки, мужчина стал случайным свидетелем «детских шалостей», которые едва не привели к трагедии. Впоследствии он передал правоохранителям снятую регистратором его машины видеозапись, благодаря чему это преступление было раскрыто по горячим следам.

Ожидать вынесения приговора несовершеннолетний будет находясь под стражей. Уголовное преследование в отношении его 15-летнего сообщника прекращено в связи с тем, что подросток не достиг возраста привлечения его к ответственности.

Установлено, что и обвиняемый и его младший друг характеризуются отрицательно, оба ранее попадали в поле зрения органов системы профилактики и состояли на специализированном учете.

Следственный комитет Российской Федерации по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0