Камышин Четверг, 28 марта
Происшествия, 24.07.2014 16:51

Никакого «бунта» в Камышинской воспитательной колонии не было

Никакого «бунта» в Камышинской воспитательной колонии не было

Множество средств массовой информации ранее пестрили заголовками о серьезном конфликте, произошедший на территории Камышинской воспитательной колонии. Сообщалось, что 18 июля в результате массовой драки в камышинскую центральную городскую больницу №2 были госпитализированы трое подростков с травмами головы и сломанными ребрами.


Отмечается, что конфликт развернулся накануне, когда в исправительное учреждение для малолетних преступников перевели 17-летнего парня из Астрахани. Он был осужден на 6 лет за участие в групповом изнасиловании. Новенький отчего-то совершенно не понравился местным осужденным. В результате чего они стали избивать его. 


Эту информацию в скором времени опровергла пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области, выступив с официальным заявлением. 


- 18 июля 2014 года среди осужденных подростков возник конфликт из-за личных неприязненных отношений, который перерос в драку, участниками которой стали шесть воспитанников колонии.  Силами дежурной смены конфликт был локализован, участники задержаны и изолированы от основной массы осужденных в дисциплинарный изолятор. Осужденным оказана необходимая медицинская помощь. Трое воспитанников были доставлены в ЦГБ№2 г. Камышина для осмотра и установления диагноза. Врачи диагностировали у них телесные повреждения легкой и средней тяжести. В настоящее время все участники конфликта находятся в колонии. По факту случившегося назначена служебная проверка, которая установит причину конфликта, вину участников драки, а также сотрудников колонии, допустивших данное нарушение, - сообщила пресс-служба УФСИН по Волгоградской области. 




Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0