Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 21.04.2020 08:14

Новости о беспрецедентном падении цен на нефть жители Волгоградской области встретили шутками о дешевеющем бензине, - «Блокнот Волгограда»

Вечерняя новость о том, что цены на нефть опустились до рекордно низкого уровня и пробили нулевую отметку, стала, пожалуй, единственным событием, которое вчера вечером, 20 апреля, смогло отвлечь жителей Волгоградской области от обсуждения особенностей самоизоляции и демонстрации собственных познаний в вирусологии.

В то время как аналитики строчили негативные прогнозы для экономики мировой и российской, рядовые граждане, уже привыкшие и не к таким зигзагам фортуны, упражнялись в остроумии на тему открывшихся в этой связи перспектив.

- Наступил вечер, и коронавирус позавидовал нефти. Про неё пишут больше, - быстро оценил ситуацию в Facebook бывший вице-мэр Волгограда Константин Калачев.

И оказался прав. Активные застрельщики дискуссий тут же запустили спор на самую актуальную тему: что будет с ценами на бензин при нулевой цене на нефть?

"Роснефть со вторника переходит на добычу имбиря и выращивание лимонов", - так выглядит одна из самых популярных шуток в Сети.

Есть и другие.

- Я человек корыстный , поэтому свободные бочки в погребе из-под солёных огурцов и помидоров могу предложить государству для хранения нефти в обмен на открытие в хуторе хотя бы аптеки. За детского врача готов заключить фьючерс на 3 бочки, - в числе первых, кто отреагировал на новости с биржи, оказался известный фермер из Волгоградской области Андрей Прошаков.

Его тут же поддержали в комментариях. "Поддерживаю инициативу! Готов взять на ответственное хранение пять бочек нефти в ответ на ответственное отношение государства к сельским жителям", "Так и заработаем на одну аптеку в отдельно взятом населенном пункте. Моя сестра тоже живет в селе без аптеки. И больницу там уже несколько лет как "соптимизировали!".

Елена Абдулина, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0