Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 26.06.2018 10:00

О преимуществах оформления регистрации по месту жительства через Единый портал государственных и муниципальных услуг

О преимуществах оформления регистрации по месту жительства через Единый портал государственных и муниципальных услуг

Отдел по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» рекомендует гражданам, проживающим в г. Камышине и Камышинском районе, своевременно оформлять регистрацию по месту жительства, по месту пребывания.


 С использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг процедура оформления регистрации по месту жительства, по месту пребывания граждан Российской Федерации значительно упрощена. Осуществляется регистрация дистанционно, без личного присутствия  заявителя в подразделении по вопросам миграции, как правило, через домашний компьютер с доступом к сети Интернет. Для этого необходимо лишь зарегистрироваться на Портале в качестве пользователя и создать «Личный кабинет». Заявитель заполняет все пункты и отвечает на поставленные вопросы, после чего отправляет заявление в электронном виде на адрес подразделения по вопросам миграции.


Подача заявлений о получении государственных и муниципальных услуг через Единый портал имеет неоспоримые преимущества. Сайт портала функционирует непрерывно в круглосуточном режиме, что обеспечивает пользователю возможность направления электронного заявления в любое для него удобное время. Получая от уполномоченного сотрудника подразделения по вопросам миграции электронные сообщения на свой «Личный кабинет», заявитель информируется обо всех этапах прохождения своих документов.


На сайте портала функционирует «Горячая линия поддержки», по контактному телефону которой (8 80001007010) гражданин может получить квалифицированную помощь по проблемным вопросам.  


                                                         Фото Вадима Видемана



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0