Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 25.10.2022 11:54

Облаву провели у границы с Казахстаном в Волгоградской области, - «Блокнот Волгограда»

Пограничники ФСБ из Волгограда выдвинулись в 4 рейда на границе с Казахстаном и привлекли к административной ответственности свыше 140 человек. Операцию назвали «Граница дружбы – 2022». Помогали волгоградцам казахстанские коллеги.

- Цель совместной пограничной операции – обеспечение соблюдения физическими и юридическими лицами режима государственной границы, пограничного режима и режима в пунктах пропуска через государственную границу, - сообщили сегодня, 25 октября, в пресс-службе ведомства.

- К административной ответственности по статье 18.1 КоАП РФ "Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации" и статье 18.2 КоАП РФ "Нарушение пограничного режима в пограничной зоне" привлечены свыше 100 человек, - добавили в пресс-службе.

Совместно с Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области участники рейдов выявили более 40 иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Волгоградской области с нарушениями миграционного законодательства. Всех их привлекли к административной ответственности.

Дополнительно в пресс-релизе ФСБ сообщили, что в управлении в международном аэропорту Волгоград (Гумрак) задержали человека, находящегося в федеральном розыске. Гражданина передали в линейный отдел полиции в аэропорту.

Напомним, ранее на волгоградской границе с Казахстаном людей волновало другое. Жители пограничного посёлка Вишнёвка возмутились огромным потоком покидающих страну после объявления мобилизации мужчин и устроили для них патриотическую акцию. При этом власти посёлка встали на защиту стоящих в пробке людей, организовали туалеты и мусорки вдоль дорог. Позже стало известно, что волгоградцы, преодолевающие в пробке границу, создали чаты, в которых продавали места в машинах и искали возможность помыться у местных. Те предлагали услуги за довольно большую цену: принять душ - 1 тысяча рублей, доставка палатки - 2 тысячи рублей.

Татьяна Шмуренко, "Блокнот Волгограда"

Фото: пресс-служба ФСБ России по Волгоградской области


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0