Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 01.11.2016 15:10

Одно из ТСЖ в Камышине нарушило жилищное законодательство

Одно из товариществ собственников жилья в Камышине не предоставило в областную инспекцию Госжилнадзора данные о состоянии специального счета на капитальный ремонт по своему многоквартирному дому.

О подобных накоплениях на спецсчете све ТСЖ, ЖСК И ЖК региона обязаны ежеквартально предоставлять в областную инспекцию, как это прописано в Жилищном кодексе.

Как сообщает областная инспекция Госжилнадзора, до настоящего времени некоторые организации собственников до сих пор не предоставили сведения по 51 жилищному объекту. Соответственно, 51 уведомление о составлении протокола об административном правонарушении отправлено адресатам.

Среди нарушителей большинство объединений собственников жилья Волгограда. По две организации-нарушителя в Волжском и Городище. «Отличился» и Камышин — у нас тоже есть свой «несознательный» ТСЖ, как и во Фролово. На втором месте по числу нарушителей стоит Михайловка. Там три организации собственников не исполнили положения закона.

Надзорный орган предупреждает, что непредставление или несвоевременное предоставление указанных сведений является административным правонарушением и наказывается вплоть до административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей.

Большинство многоквартирных домов региона перечисляют средства в «общий котел» фонда капремонта. Собственники 1207 объектов направляют взносы на специальные счета в различных банках, из них жильцы 255 домов делают это самостоятельно, без помощи регионального оператора.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0