Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.06.2021 17:19

Оказалось, что подростки в Волжском сами стреляли друг в друга ради видеоролика, - «Блокнот Волжского» (ВИДЕО)

Сегодня, 8 июня, УМВД Волжского сообщило о том, что школьники солгали о нападении неизвестного. Дети сами стреляли друг в друга, чтобы снять впечатляющее видео, чтобы привлечь внимание.

У них это получилось. На данный момент полицейскими проводится проверка. Как сообщает «Блокнот - Волжский» с ссылкой на ГУ МВД России по Волгоградской области, подростки солгали о стрельбе по ним из оружия. На самом деле дети развлекались тем, что стреляли друг в друга из пневматической винтовки. Свои действия они снимали на телефон.

Долго обводить вокруг пальца правоохранительные органы не удалось. В итоге подросткам пришлось признаться и показать видеоролик полицейскими. Ранее они сообщали, что на них напал мужчина среднего возраста. С этой новостью они побежали в школу №15 в Краснорамейском поселке Волжского, завуч сразу же вызвала на место бригаду "скорой помощи" и полицию.

 - На розыск и задержание «злоумышленника» были ориентированы десятки патрулей и нарядов полиции, - сообщают в пресс-службе регионального Главка МВД. - На место выезжало руководство городского Управления МВД, областного Главка, представители правоохранительных структур и надзорных ведомств. Сейчас с блогерами-шутниками общаются полицейские и устанавливают, что послужило мотивом поднять такую шумиху вокруг инцидента.

Проводится проверка по факту заведомо ложного вызова экстренных служб. По этой статье им грозит административный штраф. Фигурантами истории стали дети из благополучных семей, на учет и в поле зрения полиции прежде они никогда не попадали.

 Надежда Горькая, "Блокнот Волжского"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0